Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Наша школа участвует в акции "Дети вместо цветов"

Дорогие коллеги, гимназисты, родители!

Приближается замечательный день 1 сентября! За последние десятилетия сложилась традиция дарить в этот день цветы любимым учителям. В 2015 году педагоги Москвы выступили с замечательной инициативой «Дети вместо цветов», призвав ограничиться одним букетом в классе, а остальные средства перевести на благотворительные цели. Думаю, что это благородное начинание, и предлагаю к нему присоединиться.

Вместе с тем очень хочется сохранить деликатность в этом деле («когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя, не знает, что делает правая»), поэтому мы не будем «собирать отчеты» и «проводить соревнование классов».

Традиционно наша школа, когда проводит благотворительные акции (ярмарки, фестивали и т.д.) помогает нуждающимся детям через фонд «Подари жизнь», сейчас, мне кажется, мы можем поступить также. Но это лично мой выбор, и каждый из нас может самостоятельно принять решение, кому и как оказать помощь.

На сайте фонда «Подари жизнь» есть список больных, которым нужна помощь https://podari-zhizn.ru/main, и мы перевести на счет помощи конкретному ребенку ту сумму, которую считаем нужным. Я перевел на проект «Эндопротезирование» (больная Настя Лемешевская), потому что этой девочке надо собрать еще очень много денег, ждать долго. Подумал, что от меня зависит ускорить помощь.

На сайте фонда описаны варианты перевода средств https://donate.podari-zhizn.ru.

Вместе мы сделаем мир лучше!

Л.А.Наумов