Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Журанкова Вера Владимировна

Занимаемая должность (должности):Старший воспитатель (педагог-психолог)

Уровень образования:Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения:2003г.- Московский государственный областной университет; 2016г. - Московский Психолого-Педагогический Государственный Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Психология, социальная педагогика

Стаж работы по специальности: 13

- январь 2009г. - ГОУ ВПО МГПУ - «Работа психолога в ДОУ» (удостоверение- 72 ч.); -март 2009г. принимала участие в Дне дошкольного образования на «Московском Педагогическом Марафоне – 2009» (сертификат); -май 2009 года прошла обучение технологии сочинения сказок по программе "Сказкотерапия для детей и взрослых" 1-2 ступени (получила сертификат Сообщества сказкотерапевтов); -январь 2010г. - МИОО, ОМЦ ВОУО «Комплексная сказкотерапия в работе педагога-психолога ДОУ» (удостоверение - 72 ч.); -март 2010г. -МИОО «Научно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в ДОУ» (удостоверение - 72 ч.); - апрель 2011г. - МИОО «Организация защиты информации при обработке персональных данных в государственных образовательных учреждениях города Москвы» (удостоверение - 72 ч.); - март 2011г.- Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности руководителя ДОУ» (удостоверение -72 ч.); -ноябрь 2011г. – Педагогический университет «Первое сентября» - «Стресс-менеджмент, или Приемы профилактики и преодоления стресса» (сертификат); -декабрь 2011г. – Издательство «Аркти» «Разработка образовательной программы детского сада на основе Федеральных государственных требований» (сертификат); - март 2012г. – МИОО «Метод сказкотерапии в работе педагога-психолога ДОУ» (удостоверение); -июнь 2012г. - Педагогический университет «Первое сентября» «Приёмы конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, или Конфликты в нашей жизни: способы решения» (сертификат); - октябрь 2013г. – ГБОУ г. Москвы «ГОМЦ «Школьная книга»: «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как система условий, обеспечивающих полноту развития деятельности ребёнка и его личности» (сертификат); - июнь 2014г. - ФПК МГППУ: "Психологическая профилактика социальных рисков" (удостоверение - 72 ч.); - сентябрь 2014 г. по настоящее время - обучение в магистратуре МГППУ, факультет: "Психология образования", направление: "Психология и педагогика образования одаренных детей"; - 30.09.2014г. - ГБОУ г. Москвы "Городской организационно-методический центр "Школьная книга" семинар по теме: "Искусство общения с ребенком... (Всё начинается с понимания)" (сертификат); - 17.10.2014 г. - ГБОУ г. Москвы "Городской организационно-методический центр "Школьная книга" семинар по теме: "Интерактивные игровые методы и приемы коррекционно- развивающих занятий в работе с детьми дошкольного возраста" (сертификат).

Категория:высшая

Награды и почетные звания:

2009г.- «Благодарственное письмо» от ГОУ ОМЦ за участие в конкурсе «Кабинет педагога-психолога 2009»;

2011г.- «Благодарственное письмо» от ОМЦ ВОУО ДО г. Москвы за активную помощь в организации смотра- конкурса детского музыкального творчества "Серебряный колокольчик";

2011г.- «Грамота» от ОМЦ ВОУО ДО г. Москвы за подготовку ребенка победителя смотра- конкурса детского музыкального творчества Серебряный колокольчик» в номинации «Художественное творчество»;

2012г. - «Грамота» от ОМЦ ВОУО ДО г. Москвы за активную помощь в организации и проведении районного этапа конкурса «Знай-ка»;

2013г. – «Сертификат» от ГБОУ МЦ ВОУО ДО г. Москвы за участие в окружном этапе Московского Фестиваля-конкурса художественного творчества сотрудников образовательных учреждений «Созвездие талантов» в номинации: «Литературное творчество»;

2013г. – «Благодарность» от МЦ ВОУО ДО г. Москвы за активное участие в методической работе Восточного округа;

2013г. – «Благодарственное письмо» от МЦ ВОУО ДО г. Москвы за активное участие в городском мероприятии – церемонии чествования педагогических династий в системе дошкольного образования столицы.

2014г. - "Почетная грамота" от ГБНУ "МИРО" как участнику Фестиваля творческих проектов педагогов по поддержке индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО.

e-mail:vera_zhurankova@mail.ru