Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Школьный Референдум. Сбор вопросов 26.01.18

Дорогие друзья!
На прошлой неделе депутат Московской городской Думы Антон Ильич Молев выступил с полезной и интересной инициативой проведения 18 марта школьного референдума, на котором можно будет принять решения по важным вопросам нашей общей школьной жизни. (Посмотреть интервью можно в записи по ссылке)

На голосование можно вынести и выбор графика каникул, и требования к одежде школьников, и начало учебного дня, и порядок использования мобильных телефонов и гаджетов в школе, и важность второго иностранного языка в образовании, и многое другое.
В школьном референдуме имеют право принимать участие:

• родители (законные представители) обучающихся школы, воспитанников дошкольных групп школы;
  • жители микрорайона, за которым закреплена школа в соответствии с Приказом Департамента образования от 04.12.2015 № 3511 «О закреплении образовательных организаций за микрорайонами (территориями) города Москвы»;
  • штатные сотрудники школы;
  • школьники, достигшие возраста 14 лет.

На данном этапе нам очень важно определиться с теми вопросами, которые будут вынесены на голосование. Предусмотрено, что на голосование может быть вынесено не более четырех вопросов.
Я прошу всех посмотреть на тот примерный перечень вопросов, который уже есть, и, если Вы считаете важным дополнить или скорректировать этот список, то воспользуйтесь предложенной формой отправки вопроса по ссылке.

Давайте договоримся, что до 1 февраля мы принимаем предложения по перечню вопросов, затем проведем опрос и определим те вопросы, которые оказались наиболее актуальными.
Директор Школы №1505,
Л.А.Наумов