5 «Е» и «Ж» классы вместе со своими классными руководителями Феодором Вячеславовичем Якушиным и Марианой Фёдоровной Андриюк посетили спектакль «Вересковый мёд» в театре Терезы Дуровой.
Андрей Сулькин, 5 «Е»:
«Спектакль прекрасен. Он рассказывает о войне, дружбе и глупых правилах. Мне всегда нравились Ирландские и Шотландские мотивы, а это представление буквально пронизано ими! Я не жалею, что сходил на это прекрасное представление, спасибо Феодору Вячеславовичу!»
Вика Халилова, 5 «Е»:
«Спектакль «Вересковский мёд» в театре Терезы Дуровой был замечательный! Мне очень понравился сюжет и костюмы, некоторые движение по залу были специальные, для того, чтобы зритель не замечал, что происходит на сцене. Говоря о реквизите, могу сказать, что мне очень понравилась скала, на которой «древние руны» светились красным и белым цветом. Сами актеры справились со своей задачей, они вжились в свои роли. Я очень рекомендую сходить всем классом на это замечательное мероприятие!»
Классный руководитель 5 «Е», учитель истории Феодор Вячеславович Якушин:
«Я в восторге от этой постановки. Тот момент, когда все гармонично и в точку: и соответствие возрасту, и декорации, и костюмы, и спецэффекты, и что самое главное для меня, - привязка к истории.
Очень подкупает, конечно, живое исполнение и живая музыка: волынки и другие национальные шотландские инструменты.
Очень-очень атмосферный спектакль.
А глубокая идея, заложенная в лейтмотив спектакля, вполне взрослая и весьма актуальная нынче: единство общества, следование традициям и человечность на войне».