Выпускники

Выпускники ГБОУ “Школа №1505 “Преображенская” традиционно нацелены на поступление в ВУЗы. Поэтому выбирают и сдают экзамены ОГЭ-11 (ЕГЭ) в соответствии с выбранными направлениями (профилями) специальностей в ВУЗах. На диаграмме ниже представлены количественные характеристики выборности направлений высшего образования выпускниками Гимназического профиля ГБОУ “Школа №1505 “Преображенская”. Традиционно высокой популярностью пользуются Инженерный и физико-математические специальности, медицинские и биологические специальности, экономика и управление. Поэтому ГБОУ “Школа №1505 “Преображенская” принимает активное участие в городских проектах Инженерный и Медицинский классы. При этом мы формируем индивидуальные учебные планы для каждого учащегося.

Выпускники ГБОУ “Школа №1505 “Преображенская” в 2015-2017 годах поступили в более чем 60 различных высших учебных заведений как в России, так и зарубежом. На диаграмме ниже представлено количество выпускников ГБОУ "Школа №1505 "Преображенская", обучавшихся по Гимназической программе в 2015-2017 годах и по остальным программам в 2017 и поступивших в ВУЗы в 2015-2017 годах. Наибольшее количество поступило в ВУЗы инженерно-технической специализации (МАДИ, МЭИ, МАИ, МИРЭА, МИСИ, МИСиС, МФТИ, Иннополис, МГТУ им.Н.Э. Баумана и другие). Традиционно много выпускников выбирает НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова.

31.03.2016
На этой страничке вы можете познакомиться с теми из выпускников нашей гимназии, кто смог достичь различных высот в самых разных сферах человеческой жизни.
обновлено: 30.01.2018